КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Коррекция ягодиц

Коррекция ягодиц Коррекция ягодиц, или глютеопластика – один из современных, востребованных видов пластической хирургии для совершенствования фигуры. Идеальная форма ягодиц, или «бразильская попка», в любом возрасте – сегодня это стало реальностью.

Существует несколько основных проблем, требующих коррекции ягодиц. Во-первых, это плоский зад. Во-вторых, это опущение ягодиц в результате обвисания кожи, перемещения жировой клетчатки и ее скопления в нижней части ягодиц. И наконец, это избыточный объем ягодиц, связанный с жировыми накоплениями. Каждая из этих проблем требует своего метода решения.

Для того чтобы избавиться от избыточного жира в области ягодиц зачастую недостаточно регулярных посещений фитнес-центра. Дело в том, что подкожный жир в области ягодиц у женщин относится к разряду резервного, который организм сберегает любой ценой. Вот почему от него так трудно избавиться. Случается, что после курса фитнеса вся фигура приходит в норму, а ягодицы так и остаются большими. В этом случае единственный выход – это коррекция ягодиц с помощью липосакции. Эта пластическая операция заключается в откачивании подкожного жира через небольшие проколы. Для этого он предварительно разжижается – превращается в эмульсию с помощью специального раствора или ультразвука.

Другая проблема – это практически полное отсутствие ягодиц. С помощью физических упражнений можно накачать ягодичные мышцы, однако придать ягодицам соблазнительный пышный вид невозможно. В этом случае оптимальным решением является эндопротезирование – то есть, установка силиконовых имплантов. Коррекция ягодиц с помощью имплантов способна обеспечить практически любой результат, в зависимости от ваших пожеланий. Современные фирмы-производители дают пожизненную гарантию на свои импланты и предоставляют широкий модельный ряд с тем, чтобы вы могли подобрать идеальный вариант как по размеру, так и по форме, которая может быть круглой или анатомической. Разрез для установки импланта выполняется по межъягодичной складке и в длину не превышает 5 см. После заживления он становится практически незаметен.

Третья проблема – это обвислые ягодицы. В этом случае коррекция ягодиц выполняется с помощью подтяжки, или лифтинга. При этой операции иссекается избыточный лоскут растянутой, дряблой кожи, устраняются кожные складки и, при необходимости, удаляется избыточная подкожно-жировая клетчатка. После этого новые контуры ягодиц фиксируются с помощью косметических швов.