КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Липосакция для мужчин

Липосакция для мужчин Липосакция представляет собой хирургический способ удаления избыточной подкожно-жировой клетчатки. На сегодняшний день это самый эффективный и быстрый метод устранения лишнего жира практически в любой области тела, как для женщин, так и для мужчин. От большинства других хирургических операций липосакция отличается отсутствием разрезов. Этот метод состоит в разжижении жировых отложений с помощью специального раствора или ультразвука и его последующей откачке через проколы в коже. После заживления эти проколы почти не оставляют следов.

Альтернативными методами устранения жировых отложений являются диеты и физические упражнения. Однако в сравнении с липосакцией они имеют два недостатка. Во-первых, они требуют длительного времени. А во-вторых, и это главное, они практически бессильны перед так называемыми «упорными отложениями». Эти отложения организм приберегает как резервные, про запас и поэтому крайне неохотно с ними расстается. Случается так, что в результате диеты в одном месте кости буквально «торчат из-под кожи», а в других как был избыточный жир, так и остался. В результате фигура приобретает совсем не гармоничные контуры.

Липосакция в первую очередь рекомендуется для устранения именно таких, упорных отложений. При этом липосакция для мужчин главным образом направлена на устранение подкожного жира в области живота. Именно в этом месте у мужчин жир скапливается наибольшим образом (его еще называют «пивным животом»).

Еще одна область, на которой применяется липосакция для мужчин – грудь. Дело в том, что при избытке в организме женских гормонов (эстрогенов) и недостатке тестостерона грудь у мужчины увеличивается за счет гипертрофии железистых тканей и накопления подкожного жира. Именно жировые отложения в первую очередь приводят к увеличению груди у мужчин, которое называется гинекомастией.

В последние годы эта патология становится все более распространенной, благодаря чему липосакция для мужчин становится все более востребованным видом пластической хирургии.

Главным образом, это связно с тем, что в продуктах питания становится все больше женских гормонов, которые используются для ускоренного производства куриного и других видов мяса. Кроме того, природные фитоэстрогены содержатся в пиве, значительное употребление которого приводит к жировым накоплениям в области груди и живота – основной специализации липосакции для мужчин.