КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Пластика кончика носа

Пластика кончика носа Пластика кончика носа позволяет устранить многие дефекты, которые портят внешность при правильной в целом форме носа. К ним относятся слишком широкий, утолщенный, мясистый или слишком тонкий кончик носа, опущенный, вздернутый, асимметричный, раздвоенный кончик носа, слишком длинный или укороченный кончик носа, а также неправильный угол между носом и губой.

При необходимости пластика кончика носа выполняется в сочетании с пластикой носовой перемычки между ноздрями, называемой колумеллой. Также возможно одновременное исправление формы и размеров крыльев носа. Другой операцией, выполняемой в сочетании с пластикой кончика носа, является уменьшение ноздрей. Эта операция редко выполняется как самостоятельное хирургическое вмешательство и, как правило, проводится как один из этапов более сложной ринопластики. Сама по себе эта манипуляция занимает не боле 10-15 минут, но при этом может значительно влиять на общий эстетический эффект.
Таким образом, современная пластическая хирургия в состоянии исправить практически любые дефекты и деформации кончика носа.

Несмотря на то, что область проведения этой операции ограничена и хирургическое вмешательство не распространяется на костные ткани, пластика кончика носа требует большого опыта и квалификации хирурга. В случае неверного иссечения кожи и хрящевых тканей могут возникнуть нежелательные эффекты, так как кончик носа является одной из наиболее заметных деталей носа и лица в целом.

При планировании операции принимаются во внимание все индивидуальные особенности, включая толщину, плотность и эластичность кожи, плотность и анатомическое строение хряща.

Кроме того, следует предвидеть динамику заживления с тем, чтобы результаты операции были полностью предсказуемыми.

Пластика кончика носа проводится под местным обезболиванием или под общим наркозом.

Несмотря на кажущуюся незначительность хирургического вмешательства, операция может занимать до 2-3 часов. Это показывает, что пластика кончика носа требует не только тщательного планирования, но и значительной работы хирурга.

Операция не требует специальной подготовки, перед ее проведением назначаются обычные анализы. Противопоказания к пластике носа соответствуют общим противопоказаниям к ринопластике. Основные послеоперационные явления (гематомы, отечность, боль затрудненное дыхание) проходят в течение одной-двух недель.