КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Сколько стоит увеличить губы

Увеличение губ стало одной из модных тенденций последнего времени. Желая выглядеть модно и стильно, многие женщины при этом задаются вопросом, сколько стоит увеличить губы, и всегда ли стоимость процедуры оправдывается ее результатом?

В пластической хирургии увеличение и коррекция контуров губ называются хейлопластикой. На сегодняшний день существует несколько основных видов хейлопластики, выбор которой отчасти является ответом и на другой часто задаваемый вопрос, а именно, где увеличить губы. Ведь разные клиники пластической хирургии столицы, как правило, специализируются на разных методиках.

Увеличить губы можно, во-первых, с помощью инъекций филлеров на основе гиалуроновой кислоты, коллагена или силикона, во-вторых – с помощью пересадки собственных жировых тканей (липофилинга) и, наконец, с помощью пластической операции. Кроме того, увеличить губы можно с помощью установки импланта.

Начнем с первого. Филлеры, используемые для увеличения губ, бывают рассасываемые и нерассасываемые. Каждый из таких филлеров имеет свои преимущества и недостатки. Что же касается ответа на вопрос, сколько стоит увеличить губы с помощью этой методики, то он зависит главным образом от выбора филлера и объема инъекции.

Наиболее популярными и хорошо зарекомендовавшими себя видами филлеров для увеличения губ на сегодняшний день признаны Рестилайн и Ювидерм. Разумеется, достоинства этих филлеров – не могут сами по себе гарантировать результаты инъекций. Необходима еще и высокая квалификация специалиста для того чтобы достигнутый результат выглядел естественно, гармонично и эстетично, что также в немалой степени определяет, сколько стоит увеличить губы. Увеличение губ с помощью инъекций относится к малоинвазивным методикам и проводится под местной анестезией. К недостаткам этого вида хейлопластики можно отнести ограниченную длительность эффекта.

Более стойкий эффект дает применение синтетических, не рассасывающихся филлеров, однако при их введении не исключены аллергические реакции.

Еще более продолжительный эффект обеспечивает пластическая операция, называемая V-Y пластикой, или «губы Париж». Эта методика позволяет не только увеличить объем, но и создать четкие контуры губ с сердцевидной формой центра верхней губы («лук Купидона»). Мода на такие губы возникла благодаря актрисе Лорен Бэколл, продемонстрировавшей их в 1991 году на неделе моды прет-а-порте в Париже.

Этот вид хейлоплстики состоит в выполнении одного или нескольких V-образных надрезов, через которые внутренняя поверхность губ частично выворачивается и фиксируется Y-образным швом. Благодаря этому увеличение губ достигается без инъекций, за счет собственных тканей.

Главными преимуществами этой операции являются естественный вид губ и стойкий эффект – результаты увеличения и коррекции губ сохраняются навсегда. Таким образом, выбирая, где увеличить губы, следует узнать, какие виды хейлопластики предоставляет та или иная клиника.

Одновременно это станет и ответом на вопрос, сколько стоит увеличить губы, поскольку разные методики могут различаться по стоимости в несколько раз.