КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Липосакция бедер

Липосакция бедер Бедра относятся к тем областям тела женщины, которые наибольшим образом страдают от избыточного веса. Это значит, что жировые отложения на бедрах образуются первыми, а исчезают последними. Во многих случаях они вообще не желают исчезать, несмотря ни на какие усилия.

Между тем жировые отложения на бедрах, называемые «ушками» или «галифе», не только нарушают гармоничность фигуры, но и создают серьезные проблемы при выборе и ношении одежды, а подкожный жир на внутренней стороне бедер к тому же вызывает затруднения при ходьбе.

Исходя из всего этого не удивительно, что липосакция бедер относится к наиболее популярным и часто выполняемым пластическим операциям.

По своему принципу липосакция бедер ничем не отличается от липосакции в любой другой области тела. В жировые подкожные ткани вводится с помощью инъекций раствор (называемый раствором Кляйна по имени его изобретателя), который растворяет жир. После этого образовавшаяся эмульсия откачивается вакуумом с помощью трубочек с затупленным концом – канюлей. Для этого на коже выполняются небольшие разрезы, которые зашиваются косметическими, саморассасывающимися швами и заклеиваются пластырем. Эта методика называется туменисцентной липосакцией.

К сожалению, липосакция бедер не может помочь справиться с такой проблемой как целлюлит, часто образующийся в зоне галифе. Для устранения «апельсиновой корки» необходимо использовать другие методы, в частности процедуры аппаратной косметологии.

Другая проблема – обвисание кожи и наличие кожных складок на бедрах также не может быть решена с помощью липосакции. Более того, удаление подкожного жира может даже привести к ее усугублению. В этом случае липосакция бедер может быть проведена одновременно с подтяжкой, то есть иссечением избыточного кожного лоскута и фиксацией подтянутой кожи.

Для того чтобы избежать риска провисания кожи после липосакции бедер может быть использована лазерная технология. Она заключается в том, что в подкожно-жировые ткани вводятся тонкие канюли с оптическим волокном. По ним подается лазерное излучение, которое разрушает жировые клетки. После откачивания жира лазерное излучение воздействует на нижние слои дермы, стимулируя регенерацию клеток, синтез коллагена и образование новых коллагеновых волокон, создающих каркас кожи. Благодаря этому кожа подтягивается, становясь более упругой и эластичной.