КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Что такое пластика азиатских век?

Что такое пластика азиатских век? Мы живем в эпоху глобализации, охватившей практически все стороны жизни. Создание глобального мира означает не только более тесные связи в мировой экономике, но и утверждение общемировых стандартов, в том числе и стандартов внешности.

Белоснежная «американская» улыбка, тонкий «ауфрихтовский» нос, большие, широко раскрытые глаза, пухлые, мягкие губы – таковы современные эталоны красоты, к которым стремятся женщины во всем мире, независимо от национальности.

Для того чтобы отвечать этим требованиям, пластическая хирургия использует целый арсенал операций. Одной из таких операций является блефаропластика азиатских глаз, или как ее чаще называют, «сингапури».

В последние годы «сингапури» стала одной из самых популярных пластических операций в Корее, Японии, а также в Китае, особенно среди молодежи. Сегодня уже не редкость, когда ваучер на проведение блефаропластики родители дарят своим детям на окончание колледжа или на совершеннолетие.

Что же представляет собой пластика азиатских век?

Некоторые ошибочно полагают, что все дело лишь в увеличении разреза глаз. На самом же деле «сингапури» представляет собой несколько более сложную операцию по формированию европейского типа глаз. Она включает три составляющие – уменьшение верхнего века, формирование складки верхнего века и удаление складки внутреннего угла глаза.

Таким образом, блефаропластика азиатских глаз устраняет все три признака, отличающие их от европейских.

Уменьшение верхнего века достигается благодаря удалению части подкожной жировой клетчатки. Это позволяет увеличить разрез глаз. Дополнительно эффект усиливается благодаря иссечению вертикальной складки, называемой эпикантусом, которая находится во внутреннем углу глаза. Далее на поверхности верхнего века выполняется дополнительная супраорбитальная складка. Дело в том, что азиатское веко представляет собой сплошную поверхность, в то время как европейское имеет складку, подчеркивающую форму глаза. Созданием этой складки завершается пластика азиатских век, или «сингапури».

Сегодня «сингапури» стала одной из популярных операций и уже давно не воспринимается как новинка или что-то экзотическое. Блефаропластику азиатских глаз предлагает множество клиник пластической хирургии, а цена на операцию примерно соответствует классической блефаропластике. Обычно операция выполняется под местной анестезией и занимает не более одного часа. Операционные разрезы хорошо заживают, и уже через полгода рубцы становятся практически незаметны.

Тем не менее, несмотря на внешнюю простоту «сингапури», для ее выполнения необходима достаточно высокая квалификация, что требует ответственного выбора клиники пластической хирургии.