КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

ТОП-5 мужских пластических операций

ТОП-5 мужских пластических операций     На первом месте среди мужских пластических операций традиционно стоит отопластика, то есть избавление от лопоухости. Если женщины обращаются к пластическим хирургам за круговой подтяжкой или увеличением груди, то мужчины идут в клинику лишь в том случае, когда дефект внешности им реально мешает. Отопластика считается относительно несложной операций, поскольку ушная раковина состоит из хряща. Достаточно его немного подрезать, зашить, и вот уже уши плотно прилегают к голове. С помощью отопластики можно изменить размеры и форму ушей, однако это делается значительно реже.

    Ринопластика – более сложная операция. С ее помощью можно избавиться от горбоносости или наоборот, курносого носа, придать ему идеальную форму. Именно так работали пластические хирурги в середине прошлого века. Однако сегодня «эталонная» форма носа уже не столь актуальна и хирурги подходят к своей работе так, чтобы исправить внешность, но не лишить ее индивидуальности.

    На третьем месте среди пластических операций среди мужчин находится липосакция. Это операция удаления избыточных жировых отложений в области живота. Если у женщин жир откладывается больше на бедрах, в зоне галифе, и на ягодицах, то у мужчин в области живота. И убрать их можно, только откачав с помощью канюлей, предварительно превратив в эмульсию с помощью специального раствора. Физические упражнения в этом помогают мало, что и определяет популярность липосакции.

    На четвертом месте рейтинга – устранение гинекомастии. Это развитие (ожирение) молочных желез, в результате которого у мужчины образуется женоподобная грудь. На пятом месте – блефаропластика, или пластика век. Эта операция замыкает ТОП-5 мужских пластических операций.