КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Увеличение груди как средство омоложения?

Увеличение груди как средство омоложения? Увеличение груди с помощью силиконовых имплантатов – наиболее популярный и востребованный вид современной маммопластики. Количество таких операций во всем мире растет с каждым годом.

Так например, в США в 2011 году было выполнено свыше 315 тысяч установок грудных силиконовых имплантатов, эти данные приводит Американское общество эстетической пластической хирургии (ASAPS).

Для сравнения, в 1997 году таких операций было выполнено «всего» 100 тысяч притом, что стоимость увеличения грудей в США варьирует от 3 до 10 тысяч долларов, в зависимости типа имплантата, анестезии и квалификации хирурга.

О том, какое большое значение для женщины имеют форма и размеры ее груди, говорить излишне, равно как и о том, насколько сильно они влияют на сексуальную привлекательность.

Избавившись от психологических комплексов по поводу своей груди, женщина обретает уверенность в себе, душевное равновесие, ее самооценка повышается, что способствует более успешной интимной и социальной жизни.

Однако, как оказалось, этим позитивные изменения не ограничиваются. Увеличение груди помогает женщине помолодеть!

Разумеется, это не означает, что силиконовый имплантат каким-то образом стимулирует синтез коллагена и эластина кожи или увеличивает количество фибробластов. Тем не менее, омолаживающий эффект действительно существует, и связан он с повышением качества сексуальной жизни.

Согласно результатам последних исследований, приведенным на портале RealSelf.com, 70% женщин говорят об улучшении своей сексуальной жизни после увеличения груди.

Оценивая качество сексуальной жизни по десятибалльной шкале, они отмечают ее повышение на 2 пункта – с 6 до 8. При этом 28% женщин оценили это повышение как еще более значительное – на целых 4 пункта.

Кроме того, более 60% женщин сообщили, что стали заниматься сексом чаще. 

Принимая во внимание, сколько стоит увеличение грудей, 8 из 10 опрошенных женщин заявили, что это того стоило, и они нисколько не сожалеют о расходах.

Комментируя результаты опроса, пластический хирург Эндрю Трасслер назвал их неудивительными: «Я вижу существенные изменения в поведении пациенток после операции увеличения груди. Они начинают по-другому одеваться и по-другому вести себя. Я заметил, что после увеличения груди женщины становятся более уверенными в себе, поэтому совершенно ожидаемо, что эта уверенность в себе начинает положительно сказываться на всех сферах жизни женщины».

RealSelf.com – популярный портал, который специализируется на отзывах о косметологических процедурах и пластических операциях.

Его данные подтверждает английская газета «The Daily Mail», приводящая утверждение психологов о том, что женщины, увеличившие грудь с помощью пластической операции, получают больше удовольствия во время полового акта.

Аналогичное исследование, проведенное сайтом BestPlasticSurgeryGuide.com, показало, что увеличение размера груди способно изменить жизнь женщины во всех областях.

Так большинство опрошенных сообщили, что после увеличения груди они замечают, что на них стали чаще засматриваться на улицах, на них лучше стала сидеть одежда, им стали чаще делать комплименты, в барах им стали чаще предлагать бесплатные напитки, и их стали реже штрафовать за превышение скорости и другие нарушения ПДД.

И все же главное изменение, отмеченное женщинами после операции увеличения груди – это улучшение сексуальной жизни.

Между тем качество секса напрямую влияет не только на эмоциональное состояние и психическое равновесие, но и на физическое здоровье женщины. В первую очередь, от него зависит состояние кожи.

Дело в том, что удовольствие, получаемое женщиной от секса, улучшает ее гормональный баланс. При этом важную роль играют как физические ощущения, так и эмоциональные переживания, при которых в организме женщины вырабатываются особые гормоны - эстрогены. Эти гормоны разглаживают и омолаживают кожу, повышая ее эластичность, упругость и тургор, придавая ей сияющий вид и улучшая цвет лица.

Медиками доказано, что регулярные занятия сексом помогают женщине выглядеть на 5-10 лет моложе своего возраста.

Кроме того, благодаря сексу нормализуется уровень андрогенов, избыток которых активизирует работу сальных желез. Разумеется, необходимым условием этого является высокое качество секса.

И наконец, во время секса в организме женщины вырабатывается «гормон счастья» - серотонин, который необходим для синтеза другого гормона – мелатонина, или «гормона сна». Вот почему секс значительно улучшает ночной сон, качество которого также напрямую влияет на состояние кожи.
Таким образом, можно сделать парадоксальный на первый взгляд, но полностью обоснованный вывод о том, что увеличивающая маммопластика, повышая качество и увеличивая частоту сексуальных контактов, в 70% случаев оказывает омолаживающий эффект.