КЛИНИКА ХИРУРГИИ (495) 565-31-63 с 9:00 до 21:00, ежедневно ЗАДАТЬ ВОПРОС ВРАЧУ ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Голливудские рекорды пластической хирургии

Голливудские рекорды пластической хирургии
То, что успех голливудских актеров основан не только, а зачастую и не столько на актерском таланте, сколько на яркой внешности – не секрет. При этом не только красота, но и неувядающая молодость требуют работы пластических хирургов, и это тоже вполне очевидно. Тем не менее, звезды кино обычно стремятся не афишировать своих пластических операций, а порой и рьяно отрицают их, даже несмотря на их видимую очевидность. Однако есть исключения.

Бриджит Нильсен, известная не только как жена Сильвестра Сталлоне, но и как героиня фильмов «Рыжая Соня», «Полицейский из Беверли-Хиллс» и «Роки-4», к своим 46-ти годам несколько подрастеряла прежнюю привлекательность. В немалой степени этому способствовало пристрастие к алкоголю и наркотикам. Однако бывшая звезда «Плэйбоя» вовремя одумалась и, покончив с пагубными пристрастиями, решила всерьез занятья своей внешностью, объявив об этом на весь мир. И не просто объявила, а первой из голливудских знаменитостей легла на операцию в прямом эфире. Сама Бриджит Нильсен объяснила этот поступок как «послание тем красоткам, которые скрывают настоящие секреты своей молодости».

Таким образом, Нильсен сделала из пластической операции реалити-шоу, которое собрало более двух миллионов зрителей на одном из центральных телеканалов Германии. Первым номером программы была липосакция бедер. За ней последовали подтяжка груди, установка силиконовых грудных имплантов, подтяжка лица и блефаропластика. О результатах этих операций лучше всего говорит тот факт, что журнал «Плэйбой» вновь, как многие годы назад, предложил Бриджит Нильсен фотосессию в обнаженном виде.

Возвращение, или «второе пришествие» Бриджит Нильсен с помощью пластической хирургии стало, пожалуй, самым ярким и демонстративным, однако далеко не единственным. Так, Деми Мур после целого десятилетия отсутствия на экране заявила о своем решении вернуться в кинематограф. Для этого ей потребовались маммопластика, пластика коленей, подтяжка лица, липосакция и незначительная ринопластика.

В отличие от некоторых других звезд, Аль Пачино, которому исполнилось уже семьдесят три года, никогда не уходил в тень. Для того чтобы поддерживать привлекательность ему приходилось неоднократно прибегать к пластической хирургии. Среди перенесенных им операций фейслифтинг, или круговая подтяжка лица, блефаропластика, липосакция подбородка, обширная липосакция живота и абдоминопластика.

Никогда не скрывала своего пристрастия к пластической хирургии актриса и певица Шер, которая традиционно считается рекордсменкой по количеству операций в Голливуде. В 2013 году ей исполнилось 67 лет, но по ее внешнему виду догадаться об этом невозможно. И все благодаря то ли шестидесяти, то ли более ста пластическим операциям (разные источники сообщают различные цифры). «Если природа не позаботилась обо мне, я сама позабочусь о себе», - заявила звезда. Одной из первых операций, которые она выполнила, была ринопластика. «Я всегда мечтала изменить форму носа», - не скрывает Шер (чья настоящая фамилия Саркисян). Дальше можно продолжать до бесконечности: блефаропластика, изменение контура губ, множественные липосакции, маммопластика, установка лицевых имплантов, пластика ягодиц и даже удаление двух ребер для создания «осиной» талии.

Глядя на этот список, трудно поверить, что пластическая хирургия появилась в Голливуде чуть больше полувека назад (в отличие, скажем, от эстетической стоматологии). Одной из первых актрис, «проложивших дорогу» пластической хирургии в столицу мировой киноиндустрии была Мерилин Монро, которая выполнила ринопластику и, по некоторым слухам, маммопластику. И это все!

Действительно, по сравнению с сегодняшними достижениями голливудских звезд, подобное изменение внешности выглядит более чем скромным. Но как сказал первый человек на Луне, Нил Армстронг: «Это один маленький шаг для человека, один гигантский прыжок для человечества». Или, перефразируя, – один маленький шаг открывает дорогу грандиозным изменениям, которые мы наблюдаем сегодня, и которые вновь и вновь будут изменять наш мир.